3

So. + 1. ADVENTSONNTAG 

 

1 Adventsonntag

09:30

Heilige Messe (für die + der Fam. Huber) mit Adventkranzsegnung

11:15

Heilige Messe in polnischer Sprache

 

 


4

Mo. der 1. Adventwoche 

 

 

07:30

Konventmesse

 

 


5

Di. der 1. Adventwoche 

 

 

07:30

Konventmesse

 

 


6

Mi. der 1. Adventwoche 

6:00

Roratemesse (für + Vater Hermann), anschließend Möglichkeit zum gemeinsamen Frühstück im Pfarrheim

17:00

Nikolausandacht mit Geschenken für Klein und Groß


7

Do. Hl. Ambrosius, Bischof von Mailand, Kirchenlehrer 

 

 

 

 

 

 


8

Fr. + HOCHFEST DER OHNE ERBSÜNDE EMPFANGENEN JUNGFRAU UND GOTTESMUTTER MARIA 

 

Hochfest der ohne Erbsünde empfangenen Gottesmutter Maria

09:00

Rosenkranz

09:30

Heilige Messe (zu Ehren der Gottesmutter) mit Taufe von Benedikt Francis Maria Grabenweger und Weihe an die Gottesmutter Maria


9

Sa. der 1. Adventwoche 

18:00

Rosenkranz und Beichtgelegenheit

18:30

Vorabendmesse (für + Frieda)

 

 


10

So. + 2. ADVENTSONNTAG 

 

2. Adventsonntag

09:30

Heilige Messe (für Lebende und + der Fam. Braun)

11:15

Heilige Messe in polnischer Sprache

 

 



3

So. + 1. ADVENTSONNTAG 

 

1 Adventsonntag

09:30

Heilige Messe (für die + der Fam. Huber) mit Adventkranzsegnung

11:15

Heilige Messe in polnischer Sprache

 

 


4

Mo. der 1. Adventwoche 

 

 

07:30

Konventmesse

 

 


5

Di. der 1. Adventwoche 

 

 

07:30

Konventmesse

 

 


6

Mi. der 1. Adventwoche 

6:00

Roratemesse (für + Vater Hermann), anschließend Möglichkeit zum gemeinsamen Frühstück im Pfarrheim

17:00

Nikolausandacht mit Geschenken für Klein und Groß


7

Do. Hl. Ambrosius, Bischof von Mailand, Kirchenlehrer 

 

 

 

 

 

 


8

Fr. + HOCHFEST DER OHNE ERBSÜNDE EMPFANGENEN JUNGFRAU UND GOTTESMUTTER MARIA 

 

Hochfest der ohne Erbsünde empfangenen Gottesmutter Maria

09:00

Rosenkranz

09:30

Heilige Messe (zu Ehren der Gottesmutter) mit Taufe von Benedikt Francis Maria Grabenweger und Weihe an die Gottesmutter Maria


9

Sa. der 1. Adventwoche 

18:00

Rosenkranz und Beichtgelegenheit

18:30

Vorabendmesse (für + Frieda)

 

 


10

So. + 2. ADVENTSONNTAG 

 

2. Adventsonntag

09:30

Heilige Messe (für Lebende und + der Fam. Braun)

11:15

Heilige Messe in polnischer Sprache