22

So + 3. SONNTAG IM JAHRESKREIS 

 

3. Sonntag im Jahreskreis

09:30

Heilige Messe (für † Adi Hausner )

11:15

Heilige Messe in polnischer Sprache


23

Mo der 3. Woche im Jahreskreis 

 

 

 

 

 

 


24

Di Hl. Franz von Sales, Bischof von Genf, Ordensgründer, Kirchenlehrer 

 

 

 

 

 

 


25

Mi BEKEHRUNG DES HL. APOSTELS PAULUS 

 

 

08:00

Heilige Messe (für Josef und Hedwig),

 

anschließend Frühstück im Pfarrheim


26

Do Hl. Timotheus und hl. Titus, Bischöfe, Apostelschüler 

07:30

Konventmesse

 

 

 

 


27

Fr der 3. Woche im Jahreskreis g Hl. Angela Meríci, Jungfrau, Ordensgründerin 

18:00

Heilige Messe, (für † Papst Benedikt), anschl. Eucharistische Anbetung

 

 

 

 


28

Sa Hl. Thomas von Aquin, Ordenspriester, Kirchenlehrer 

14:30-17:00

 

Kinderlobpreisnachmittag mit Br. Peter

18:00

Rosenkranz und Beichtgelegenheit

18:30

Vorabendmesse (für Gottlieb Pesava)

 

 


29

So + 4. SONNTAG IM JAHRESKREIS 

 

4. Sonntag im Jahreskreis

08:00

Heilige Messe in Fahrafeld (für die Pfarrgemeinde)

09:30

Heilige Messe (für † Natalie sowie für † Eleonore Priessnitz)

11:15

Heilige Messe in polnischer Sprache



22

So + 3. SONNTAG IM JAHRESKREIS 

 

3. Sonntag im Jahreskreis

09:30

Heilige Messe (für † Adi Hausner )

11:15

Heilige Messe in polnischer Sprache


23

Mo der 3. Woche im Jahreskreis 

 

 

 

 

 

 


24

Di Hl. Franz von Sales, Bischof von Genf, Ordensgründer, Kirchenlehrer 

 

 

 

 

 

 


25

Mi BEKEHRUNG DES HL. APOSTELS PAULUS 

 

 

08:00

Heilige Messe (für Josef und Hedwig),

 

anschließend Frühstück im Pfarrheim


26

Do Hl. Timotheus und hl. Titus, Bischöfe, Apostelschüler 

07:30

Konventmesse

 

 

 

 


27

Fr der 3. Woche im Jahreskreis g Hl. Angela Meríci, Jungfrau, Ordensgründerin 

18:00

Heilige Messe, (für † Papst Benedikt), anschl. Eucharistische Anbetung

 

 

 

 


28

Sa Hl. Thomas von Aquin, Ordenspriester, Kirchenlehrer 

14:30-17:00

 

Kinderlobpreisnachmittag mit Br. Peter

18:00

Rosenkranz und Beichtgelegenheit

18:30

Vorabendmesse (für Gottlieb Pesava)

 

 


29

So + 4. SONNTAG IM JAHRESKREIS 

 

4. Sonntag im Jahreskreis

08:00

Heilige Messe in Fahrafeld (für die Pfarrgemeinde)

09:30

Heilige Messe (für † Natalie sowie für † Eleonore Priessnitz)

11:15

Heilige Messe in polnischer Sprache